Obstschüssel, Meissen, 2. Hälfte 20. Jhdt.
Porzellan, bunte Blumenbukettund Streublumenbemalung, Rocaillereliefs in Matt- bzw. Glanzgold, Durchmesser ca. 28,5 cm, unterglasurblaue Schwertermarke Meissen, Malerbzw. Pressnr. 35/C139, Aufhängemontage
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
24.06.2010 - 15:00
EUR 200.-
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 24.06.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 15.06. - 24.06.2010 |